12 апреля студенты факультета истории, управления и права встретились с директором отделения «Чебоксарское» АЛОР БРОКЕР Алексеевым Григорием Юрьевичем.  Целью мероприятия являлось анонсирование возможности участия в конкурсе для начинающих инвесторов «Invest  Trial 2018».

Данный конкурс, организованный ПАО «Московская биржа», пройдет с 19 марта по 31 мая 2018 года. «Invest Trial 2018» позволит студентам познакомиться на практике с основными инструментами фондового рынка, методами анализа рынка ценных бумаг и принятия решений по управлению финансовыми инструментами и получить денежные призы.

Цель конкурса - популяризация идеи финансовых инвестиций на российском фондовом и срочном рынках, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также увеличение числа активных частных инвесторов на всех рынках организатора торговли.

Далее Григорий Юрьевич ответил на все вопросы студентов и дал советы по кибербезопасности.