13 апреля студенты ФИУиП встретились с представителем Национального банка - Ярченковым Николаем Александровичем. Он рассказал как пользоваться банковскими картами без неприятных последствий. Лекция получилась довольно содержательной и интересной. Студенты узнали, какая информация представлена на банковской карте, для чего она важна и что обозначает, а также какая информация нужна злоумышленникам. Далее Николай Александрович привел примеры реальных случаев мошенничества и описал формы, в которых оно происходит. И конечно же, самое важное - как не допустить кражи денег. Главное - не сообщать никому информацию, касающуюся Вашей карты, внимательно следить за местонахождением карты и не доверять незнакомым людям, любую информацию. Попытки узнать эту информацию могут быть предприняты  в виде звонков, смс или сообщений в социальных сетях относительно Ваших средств и карты - необходимо перепроверять у сотрудников банка (номера которых нужно смотреть исключительно на официальных сайтах) либо у Ваших близких и друзей лично, действительно ли они связались с Вами. Выполняя эти простые правила - вы не рискуете потерять Ваши деньги.