18 апреля Чувашским государственным институтом гуманитарных наук был проведен опрос, цель которого изучить проблемы иностранных и российских студентов.  Учащиеся нашего факультета приняли активное участие в данном исследовании.

Участники заполнили предлагаемые анкеты, отметив один или несколько ответов, которые в наибольшей степени соответствовали их мнению.  В некоторых случаях было необходимо написать свои варианты ответов.

Студенты группы ФМ-1-16 поделились мнением: «Это важное исследование, так как современное образование имеет интернациональный характер. Большое значение имеет изучение социально-культурной адаптации студентов-иностранцев в вузах России».

Стоит отметить, что анкета анонимная, результаты будут использованы только в обобщенном виде.