15 мая на стадионе «Энергия» состоялась 51-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Легкоатлетическая эстафета - прекрасное средство укрепления командного духа и сплочения . Все, кто поучаствовал в ней, навсегда запомнят чувство бурлящего адреналина.

Соревнования начались с vip-забега, участники которого - преподаватели, сотрудники, руководящий корпус. Стоит подчеркнуть, что первым финишировал, пробежав 400 метров, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Тихон Сергеевич Сергеев.

Затем на старт вышли студенческие команды. Учащиеся нашего факультета достойно проявили себя и заняли призовые места в четырех номинациях:
Команды девушек 1-х курсов – 1 место
Команды юношей 1-ых курсов – 3 место
Мужские сборные команды факультетов (2-4 курсы) – 1 место
Смешанные команды сотрудников (до 35 лет) – 1 место

Эстафета - это настоящий «праздник спорта» для участников, болельщиков и организаторов.