25 мая студенты факультета истории, управления и права побывали на закрытии Чебоксарского международного кинофестиваля 2018, который проходил в кинотеатре "Сеспель".
В рамках фестиваля прошли более 80 различных мероприятий: кинопоказы, творческие встречи, детские программы, круглые столы и пресс-конференции.
По итогам кинофестиваля гран-при "За лучший игровой фильм" присужден фильму "Голова. Два уха" (режиссёр Виталий Суслин, Россия). Лучшим фильмом в конкурсе этнического и регионального кино признан фильм "Представь" (режиссер Ильшат Рахимбай, Россия). Специальный приз главы Чувашской республики "За отражение темы гражданственности и патриотизма в киноискусстве" получил фильм "Золотая рыбка" (режиссеры Александр Галибин, Людмила Гладунко, Россия).
Гостем церемонии закрытия стал актер и певец Антон Макарский. Медийных лиц было немного. Приехали также кинокритики, композиторы и даже кастинг-директор Мосфильма Ирина Лаврентьева.
Студенты получили массу впечатлений, кто-то впервые открыл для себя чувашское кино.