29 мая состоялись  публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2017 год, На публичные слушания были приглашены студенты факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева вместе с профессором кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Петровой Г.Д., председателем Общественного Совета при Государственном Совете Чувашской Республики. Студенты внимательно слушали все выступления, проявили особый интерес к выступлению своего ректора, д.пед.н., профессора Владимира Николаевича Иванова.
По итогам публичных слушаний состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Альбины Егоровой.
Депутаты приняли решение одобрить проект закона Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2017 год» и внести его на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.