1 июня 2018 года в г. Шумерля Чувашской Республики состоялось открытие общественной приёмной депутата Государственной Думы Леонида Ильича Черкесова.
По окончании торжественной части, депутат Госдумы от Чувашской Республики Леонид Ильич Черкесов сразу перешёл к приёму граждан.
Со своими вопросами к депутату Государственной Думы обратился студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управления» факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Михаил Соланов.
«Мне, как будущему государственному служащему, важно видеть работу государственного и политического деятеля, настоящего профессионала» - отметил Михаил.