Версия для слабовидящих

15 сентября студенты и преподаватели факультета истории, управления и права приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации".
Всероссийский день бега проводится в России с 2004 года. Его организаторами стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Всероссийская федерация легкой атлетики.
Основные цели этого мероприятия – привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой, а также пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни.
Вместе со студентами в Кроссе наций принял участие ректор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева - Владимир Николаевич Иванов.
Мероприятие проходило на заливе и сопровождалось торжественным концертом. Атмосфера перед забегом была очень теплая и веселая.
"Я пришла, потому что стараюсь поддерживать здоровый образ жизни и считаю подобные мероприятия очень важными. А ещё здесь можно встретить много друзей, с которыми давно не виделась", - комментирует участница забега Анжела Шумова.
Сегодня, «Кросс нации» обещает стать одним из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в нашей стране. И мы призываем всех активнее заниматься спортом!