15 сентября состоялся традиционный парад первокурсников. Вчерашние школьники отметили свой первый студенческий праздник.

Парад российского студенчества - масштабное молодежное мероприятие, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Главная цель события – ближе познакомить и сплотить молодых людей, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Стоит отметить, что только в Чебоксарах более трех тысяч первокурсников из семнадцати образовательных учреждений прошли  парадным строем по Площади Республики.

Торжественную часть мероприятия открыл Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, который отметил, что Парад объединяет всех первокурсников в одну сплоченную команду.

«Грандиозное праздничное шествие, «кричалки», торжественное принятие Клятвы российского студента, насыщенная развлекательная программа, напутствия – все это производит сильное впечатление и запомнится надолго» - поделились мнением первокурсники.

Поздравляем всех первокурсников со вступлением в ряды российского студенчества! Впереди ждет множество открытий и свершений.