28 сентября состоялась научно-практическая конференция «Народы Волго-Уралья в истории и культуре России», организатором которой стал Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова. Преподаватели нашего факультета приняли  активное участие в работе конференции. Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора Денисова Петра Владимировича.Петр Владимирович - заслуженный деятель науки Чувашской АССР (1980 г.), лауреат Государственной премии Чувашской Республики (1998 г.), автор более 100 научных работ, в т.ч. нескольких монографий.

На конференции была представлена выставка «П.В.Денисов – этнограф, ученый, педагог».    На пленарном заседании выступили: ректор ЧГУ им. И.Н.Ульянова Александров А.Ю., декан историко-географического факультета Широков О.Н., заведующий кафедрой археологии, этнографии и региональной истории Петров Н.А., а также приглашенные гости.

По итогам конференции выйдет сборник статей и воспоминаний, который будет индексирован в РИНЦ.