11 октября студенты нашего факультета приняли участие в научно-практической конференции «Верховный Совет Чувашской АССР и процессы национально-государственного строительства: исторический опыт и уроки». Мероприятие было организовано Государственным Советом Чувашской Республики в честь 80-летия со дня образования Верховного Совета Чувашской АССР.

Открыл конференцию Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, который напомнил об истории Верховного Совета Чувашии.   Поздравил участников конференции со знаменательной датой Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Глава озвучил основные социально-демографические и экономические показатели развития региона на современном этапе, рассказал о дальнейших перспективах развития республики.

Далее конференцию продолжили доклады и выступления по вопросам национально-государственного строительства. С лекциями об истории становления системы высших органов государственного управления Чувашии выступили ведущие научные сотрудники высших учебных заведений нашей республики.