24-25 октября 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция, организованная ФГБНУ «Федеральный научный центр экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Чувашский государственный педагогический университет и научное сообщество Чувашии представила молодой ученый, доцент кафедры экономики и права, кандидат экономических наук – Афанасьева Олеся Геннадьевна.

По программе конференции работа велась в рамках шести тематических секций по актуальным направлениям развития аграрной и региональной экономики.

Афанасьева О.Г. выступила с докладом «Предпосылки формирования различных социальных слоев сельского общества в России». Доклад, посвящённый установлению взаимосвязи между уровнем заработной платы на селе и состоянием пяти секторов сельскохозяйственного капитала: финансы, социальная сфера, человеческий капитал, ресурсы производства и результаты отрасли, вызвал живой интерес у присутствующих и конструктивный обмен мнениями по данной проблематике.

Заслушав и обсудив доклады, сообщения и выступления, участники международной научно-практической конференции приняли резолюцию, содержащую обстоятельные рекомендации от научного сообщества для Правительства Российской Федерации, Минсельхоза России, Минобрнауки России, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Организаторы конференции выразили благодарность всем участникам.