4 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся красочный фестиваль-конкурс «Дружба народов». Мероприятие направлено на воспитание культуры толерантности среди молодежи разных национальностей и вероисповедания, и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям.

История возникновения Международного фестиваля дружбы народов корнями уходит в далекий 1945 год, когда после окончания мировой войны в Лондоне молодежь собрала всемирную конференцию за мир. Студенты до сих пор сохраняют эту добрую традицию. Так, наш факультет представил зрителям культуру татар. За выступление ребятам дали награды за лучший татарский танец и лучшее представление татарского народа.

Поздравляем ребят с ярким, красочным и самобытным исполнения номера!