6 декабря на факультете истории, управления и права прошел «круглый стол», посвященный   25-летию Конституции Российской Федерации.  Мероприятие было направлено на расширение знаний и представлений студентов об основных положениях Конституции Российской Федерации.

С приветственным словом выступил Моисеев Андрей Николаевич – кандидат политических наук, доцент кафедры экономики и права.  Он напомнил, что «Конституция – это высший нормативно-правовой акт, закрепляющий основы государственного строя, формирования судебных, исполнительных и представительных органов власти, прав, свобод каждого россиянина».

Далее свои доклады представили студенты:  Антонов Никита и Васильев Дмитрий, Краснова Алина, а также студенты первого курса  Некрасов Игорь и Михайлов Денис.  Ребята с преподавателями обсудили следующие темы:  «Необходимость принятия Конституции», «Как принималась Конституция 1993 года?», «Проблема становления правового государства в современной России», «Гражданское общество в России: реальность или утопия?», «Отражение реалий или проект будущего страны».

В завершении «круглого стола» участники отметили важность и значимость принятия Конституции Российской Федерации.