7 декабря состоялась встреча студентов 1 курса  направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и 3 курса направления «Финансовый менеджмент» с заведующим археолого-этнографическим музеем им. В.Ф. Каховского Николаем Станиславовичем  Мясниковым.

В рамках мероприятия ребятам продемонстрировали фото и видео материалы экспедиций, рассказали, чем занимаются участники поискового движения, показали находки.

«Члены поискового отряда помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, осуществляют перезахоронение обнаруженных останков солдат, работают в архивах, ухаживают за воинскими захоронениями, занимаются патриотическим воспитанием, и, конечно, реализуют просветительские проекты. Мы уверены, что их деятельность заслуживает огромного уважения, ведь война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат. Каждый человек должен знать и чтить историю своей страны» - поделилась мнением студентка 1 курса Васильева Александра.

В ходе встречи у многих ребят появилось желание лучше узнать историю, а также принять участие в работе  поискового отряда.