14 декабря студенты факультета посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялась презентация трех книг: «Военное искусство суваро-булгар – предков чувашей» и «Ювелирное искусство суваро-булгар – предков чувашей» автора Юрия Ювенальева, а также «Культурная идентичность суваро-чувашей в условиях глобализации» Владимира Алмантая.

Стоит отметить, что в книгах Ю. Ювенальева представлена история развития предметов вооружения и ювелирного искусства суваро-булгаро-чувашей с древнейших времен. Монография Владимира Алмантая же посвящена культурной идентичности народа в условиях глобализации общества.

Презентация  сопровождалась выставкой ювелирных серебряных украшений из коллекции заслуженного художника России, народного художника Чувашии Владислава Николаева.

«Я думаю, это очень важное мероприятие. Мы больше узнали о национальной самобытности чувашского народа, его истории и культуре» - поделилась мнением студентка 3 курса Юлия Гордеева.