Версия для слабовидящих

С 21 по 24 января в МВД по Чувашской Республике состоялась  всероссийская акция «Студенческий десант». Студенты нашего факультета приняли активное участие в мероприятии. 
 
В рамках акции молодые люди имели возможность с головой окунуться в реальную полицейскую жизнь, познакомится с деятельностью сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб, экспертно-криминалистического  и кинологического центров, участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, попробовать себя в роли бойца полицейского спецназа и оперативного дежурного службы «02», и даже сотрудника ведомственной пресс-службы, размещая материалы с мероприятий в социальных сетях. 
 
В последний день акции студенты посетили круглый стол c участием действующих сотрудников Министерства и представителей СМИ республики, где обсуждались вопросы  поступления на службу в органы внутренних дел. Подробнее о требованиях, предъявляемых к кандидатам, рассказал заместитель начальника отдела кадров управления по работе с личным составом МВД Сергей Максимов. О порядке вступления в добровольные народные дружины студентам рассказали старший инспектор управления организации охраны общественного порядка Ольга Маркова и начальник штаба народной дружины г. Чебоксары Руслан Данилов.
 
«Очень интересно увидеть структуру работы Министерства внутренних дел. Мы посетили управление по контролю за оборотом наркотиков, дежурную часть, пообщались с кинологами. Полученные знания пригодятся каждому. Студенты наглядно поняли всю ответственность и важность профессии полицейского» - делится мнением студентка 3 курса Снежана Чернова.
 
Подробнее ознакомится с информацией можно на сайте МВД по Чувашской Республике.