Версия для слабовидящих

29 января в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Студент года – 2018». Конкурс проводится с целью выявления талантливой молодежи и стимулирования ее дальнейшего роста. С приветственным словом выступили проректор по учебной работе педагогического университета Светлана Ильина и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Елена Нестерова. В этом году на конкурс было подано 104 заявки. Лучшие были выбраны в 16 номинациях.

В номинации «Журналист года» победил студент 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Сергей Архипов. Он активно проявил себя в журналистской деятельности как внутри вуза, так и вне его стен, представляя ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на крупнейших всероссийских и региональных мероприятиях среди студентов. Одним из главных достижений за этот год является участие в проекте «День студента» Национальной телерадиокомпании «Чувашия» в качестве автора сюжетов и телеведущего.

В номинации «Студенческое СМИ года» выиграл «Студенческий медиа-центр STUDLINE, руководителем которого является студентка нашего факультета Инга Егорова. Активисты медиа-центра активно участвуют в информационной повестке университета, готовят сюжеты, фото- и видеорепортажи с мероприятий вуза, участвуют в городских конкурсах, выезжают на всероссийские форумы СМИ.

Также в номинации «Социальный проект» – одержал победу  проект «Поисковая смена» общественной организации «Поисковый отряд Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, руководителем является Мясников Николай Станиславович. В рамках реализации проекта осенью 2018 г. в Заволжье прошла работа полевого учебно-поискового военно-патриотического лагеря, где были собраны представители поисковых отрядов Чувашской Республики, проведены археологические раскопки, организованы лекции и практические занятия по методике поисковой работы, истории Великой Отечественной войны, а также прошел фестиваль исторической реконструкции «Волжский рубеж».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!