Версия для слабовидящих

6 февраля в рамках подготовки ко Дню Российской науки студентки 3 курса группы РиСО-1-16 Екатерина Леонтьева и Елизавета Никитина выступили с докладом  о научно-популярном журнале «Кот Шрёдингера».
 
Екатерина и Елизавета рассказали студенческой молодежи  об истории журнала, происхождении его названия, разделах. Наиболее детально студентки остановились на рубрике «Своими руками», поделившись полезными советами.
 
Доклад вызвал большой интерес у студентов. Ребята спрашивали, как часто выходит журнал «Кот Шрёдингера»,  где можно его приобрести и многое другое.
 
«Данный журнал вызывает не только интерес, но и азарт. В нем рассказывается о живой сегодняшней науке. Людях, которые её делают, а также том, что она делает с людьми. Это не может быть не интересно» - подвели итог выступающие.
 
Справочно: Кот Шрёдингера — российский научно-популярный журнал, издающийся с октября 2014 года. Издательская политика весьма патриотична, 70 % объёма журнала отводится освещению российской науки. Продвижением занимается «Фестиваль науки», рассматривающий «Кот Шрёдингера», как собственный проект.