9 февраля в Чувашской Республике состоялись соревнования открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этом году яркий спортивный праздник прошел уже в 37-й раз.

В церемонии открытия Всероссийской массовой лыжной гонки приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу, главный судья соревнований Лана Прусакова.

Студенты нашего факультета также побывали на самом массовом зимнем турнире страны. Ребята поболели за спортсменов, почувствовали атмосферу спортивного праздника и весело провели время.

Популярное массовое спортивное мероприятие является важным элементом реализации политики государства в области физической культуры и спорта, способствует пропаганде спорта, здорового образа жизни, вовлечению молодежи в регулярные занятия физической культурой, воспитывает патриотизм и высокие моральные качества.