16 февраля 2019 г. в рамках проекта «Университетские субботы» на факультете истории, управления и права прошла открытая лекция по теме «Трудные вопросы ЕГЭ по обществознанию». Доцентом кафедры отечественной и всеобщей истории Е.В. Касимовым были рассмотрены особенности экзамена по обществознанию, разобраны причины низких баллов учащихся по данному предмету. На конкретных заданиях части 1 были проанализированы наиболее типичные ошибки, допускаемые выпускниками при решении тестов. Лектором были охарактеризованы основные принципы работы республиканской предметной комиссии по проверке заданий части 2 по обществознанию, даны советы по написанию и оформлению ответов на развернутые задания из второй части ЕГЭ, освещены изменения в критериях по сравнению с предшествующим годом.