22 февраля состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества  для студентов факультета истории, управления и права, факультета чувашской и русской филологии.

С приветственным словом выступили  декан факультета истории, управления и права Ильина Е.А.,   доцент кафедры русского языка, председатель Совета ветеранов ЧГПУ Якушкина З.Н. и профессор кафедры отечественной и всеобщей истории, заместитель председателя Совета ветеранов Сергеев Т.С.

О «Вахте памяти»  как форме приобщения студентов к поисковой работе  рассказал кандидат исторических наук Мясников Н.С.

Истории из жизни рассказал доцент кафедры экономики и права, участник боевых действий в Чечне Белов Г.Л. и выпускник историко-филологического факультета ЧГПИ, экс-чемпион Чувашии по легкой атлетике, капитан запаса Павлов И.В.

Следующим этапом мероприятия стали студенческие доклады.  Жулич Степан , студент 2 курса, подготовил презентацию на тему «Русские казаки в столице Франции». Также с докладами выступили Каримов Владислав и Тупицин Евгений.

В заключении мероприятия студентка 3 курса Антонова Елена декламировала стихи на патриотические темы.