27 февраля ЧГПУ им.И.Я.Яковлева посетила старший прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Борисовна Савельева.

Алина Борисовна провела беседу со студентами  на тему «Виды правонарушений и ответственность за них». Так, ребята узнали, что существует 4 вида ответственности: административная, уголовная, дисциплинарная и гражданско-правовая. Студентам были разъяснены статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации о самых распространенных  правонарушениях. Алина Борисовна также рассказала про профилактику правонарушений, о последующих мерах наказаний.

Основной посыл речи старшего прокурора был таков: «Незнание закона не освобождает Вас от ответственности».

«Я считаю, что такие встречи важны, так как это развивает представления о последствиях противоправных деяний и  воспитывает чувство ответственности за свои поступки» - поделилась мнением студентка 1 курса Светлана Архипова.