Версия для слабовидящих

15 марта на факультете истории, управления и права состоялось пленарное заседание в рамках открытия Дней науки. 
 
С докладом "Социокультурное значение деятельности Н. Я. Бичурина" выступил Григорьев В.С., д. ист.н., профессор. Он поведал насколько интересной и трудной была миссионерская деятельность Никиты Бичурина, и как важен его вклад в развитие социокультурных связей с народами Сибири и Дальнего Востока. 
 
Про итоги полевых археологических исследований 2018 года рассказал Николай Станиславович Мясников. Объектом исследования был интереснейший памятник археологии – «Могильник Тарлаши» XVI-XVII вв. на территории Татарстана. На участке обследования было заложено два раскопа общей площадью около 193 кв. м, исследовано 24 погребения. Находки из данного могильника помогут установить к какому этносу относились проживающие на той территории люди. Летом 2019 года исследования там будут продолжены. 
 
Тему о "Влиянии СМИ на политическое сознание населения" осветил Андрей Николаевич Моисеев, к.полит.н. В своем выступлении он затронул важный вопрос популярности печатных СМИ, их методах работы и уровне доверия к ним населения.
 
Кроме преподавателей с увлекательным сообщением выступила студентка 3 курса Екатерина Малышева с темой "Произведения классической литературы в рекламных текстах". Она проанализировала частоту использования в рекламе литературных произведений и отсылок к ним, удачность  подхода и отношение к данному явлению целевой аудитории.
 
Студенты, присутствующие на заседании с большим интересом выслушали докладчиков.
 
Мы выражаем всем выступившим благодарность и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!