18 марта в на факультете истории, управления и права прошел День личностного развития. Мероприятие было организовано в рамках Дней науки  инициативными студентами.

Участникам было предложено 10 увлекательных мастер-классов:

Максим Палеев, занимающийся актерским мастерством , рассказал об ораторском искусстве. Он поделился с ребятами приемами и фишками, которые из обычной речи делают интересную и яркую.

Артем Петров и Артем Григорьев провели мастер-класс «5 привычек эффективного человека»  и поговорили о том, как добиться успеха. Спикеры имеют бизнес мобильных аксессуаров и уже вели площадку «Ты - предприниматель» на форуме «МолГород».

Екатерина Спивак, студентка нашего факультета, порассуждала с участниками на тему «Навыки коммуникации и ключи профессионального мастерства». Она рассказала, как правильно строить общение и разговор с человеком, поделилась своим опытом.

Ирина Архипова провела мастер – класс по основам фотографии. Студентка нашего факультета рассказала, как правильно настраивать фотоаппарат и свет, объяснила, что такое диафрагма и фокус, поделилась секретами красивой фотографии.

Студент направления «Реклама и связи с общественностью», ведущий программы «День студента» на Национальном телевидении Сергей Архипов поговорил о методах управления вниманием.

Владимир Мамышев, студент экономического факультета ЧувГУ , провел мастер-класс «Какие тайны скрывает наш почерк». Спикер рассказал, как по почерку можно определить характер, темперамент и даже жизненную позицию человека.

Игорь Гусев, студент факультета художественного и музыкального образования, полгода жил в Китае, благодаря чему хорошо изучил китайскую живопись и каллиграфию. Своими знаниями и умениями он поделился с участниками мастер-класса.

Председатель студенческого конгресса нашего университета Диляра Вахитова обсудила как работать в команде. Для того чтобы научить действовать сплоченно,  Диляра разбивала студентов по группам и давала интересные задания.

Анна Андреева и Виктория Сергеева, студентки психолого-педагогического факультета, провели мастер-класс «Креативное мышление», на котором рассказали, почему творческий подход в решении задач очень важен.

«Мы в ответе за Память» - тема, с которой выступили студенты нашего факультета Владимир Иванов и Александра Миронова. Патриотический мастер-класс, доказывающий, что мы должны знать о Великой Отечественной войне, помнить подвиги и гордиться.

«Благодарим организаторов за такой интересный, познавательный и насыщенный День личностного развития! Мастер-классы произвели на нас сильные впечатления. Мы сделали много новых открытий для себя и поняли, что всегда нужно стараться добиваться своих целей и двигаться вперед» - поделились мнением участники мероприятия.