19 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялся вузовский конкурс «Чăваш пики – 2019» («Чувашская красавица – 2019»), организатором которого выступила кафедра чувашского языка и литературы факультета чувашской и русской филологии.

Участницами праздника красоты и таланта стали девять конкурсанток, в том числе и студентка нашего факультета, профорг Анфиса Турганова.

В рамках конкурса девушкам предлагалось пройти следующие испытания: «Визитная карточка» – общее дефиле в вечерних платьях; «Интеллектуальный конкурс» – знание истории, языка, традиций и обычаев чувашского народа; «Творческий конкурс» – творческие способности и артистическое мастерство; «Чувашское национальное блюдо» – оформление и оригинальная презентация блюда, знание традиций и обычаев чувашского народа; «Чувашский стиль» – общее дефиле в чувашских национальных костюмах.

Анфиса продемонстрировала отличные результаты на всех этапах конкурса, показав свои таланты, знания и умения. В результате жюри присвоили ей гордое звание «Вице-чăваш пики».

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!