Версия для слабовидящих

28 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева состоялась Весенняя каникулярная школа. Благодаря ей ученики узнали о деятельности вуза, прошли интересные мастер-классы, на один день погрузившись в студенческую жизнь. В рамках мероприятия школьники посетили и факультет истории, управления и права. 
 
Преподавателями и студентами было организовано четыре секции, которые раскрыли все направления подготовки. Площадка «Тайны истории» прошла в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»: участники отвечали на вопросы исторической тематики различной сложности. На площадке «Специальный корреспондент» каждый имел возможность взять интервью и почувствовать себя журналистом. На «Правовых поединках» школьники разбирали различные ситуации: показали свои знания Конституции, трудового права и других законов. Последняя площадка была посвящена брендингу. На ней участники разрабатывали свой  логотип для определенной компании.
 
Гости показали высокую заинтересованность, спрашивали о жизни факультета,  познакомились с преподавателями и студентами.