29 марта 2019 года сотрудники Чувашстата вручили студентам факультета Васьковой Кристине и Калининой Олесе сертификаты об участии в региональном этапе конкурса постеров 2018-2019 гг. среди школьников и студентов (рук-ль проектов доцент Шумилов А.В.). Специалисты отдела сводных статистических работ, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Чувашстата Светлана Ласкина и Наталья Маркова выразили благодарность за активное участие в конкурсе, творческий подход при подготовке постера и проявленный интерес к изучению статистики.

Справочно: Данный международный проект повышения статистической грамотности населения (ISLP) реализует Федеральная служба государственной статистики  с целью  повышения образовательного уровня в сфере статистики и роста доверия к официальной статистической информации. Региональный проект проходил с 9 января по 8 февраля 2019 г., результаты объявлены 29 марта.

Информация взята с сайта Чувашстата.