17 апреля в зале Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялся самый яркий праздник студенческой жизни – гала-концерт, завершающий фестиваль «Студенческая Весна – 2019» педагогического университета! На гала-концерте были представлены лучшие номера факультетских программ и жанровых конкурсов.

Сначала на суд зрителей и членов жюри были представлены факультетские программы – постановки-спектакли с единой концепцией и сюжетом. Другое направление фестиваля – это жанровые конкурсы, в которых студенты продемонстрировали свои таланты в области музыки, хореографии, художественного слова.

Студенты факультета истории, управления и права проявили себя во многих конкурсах.

Так в жанровом конкурсе «Художественное слово» студентка 1 курса Валерия Дубинина заняла 2 место, студент 3 курса Сергей Никитин  - 3 место.

Татарский танец, который исполнили студенты нашего факультета, заслужил 2 место в конкурсе «Хореография. Народный танец». Эстрадный танец «Стиляги» также получил серебро.

Победителями стали в специальных номинациях:
Лучшая мужская роль – Михайлов Алексей ФИУиП (роль Валеры Тодоровского)
Лучшая эпизодическая мужская роль – Смоленцев Олег ФИУиП (роль милиционера)
Самый студенческий номер – ФИУиП «Стиляги»
Лучшая сценография – ФИУиП

По итогам факультетских представлений факультет истории, управления и права занял почетное 4 место.