Версия для слабовидящих

18 апреля на факультете истории, управления и права прошел единый информационный день на тему «Информационная безопасность в сети Интернет и правила поведения в Интернет-пространстве». В кураторских часах приняли участие студенты четырех групп: ПиПД-1-18, РиСО-1-18, ИиО-1-17 и ИиО-1-18.
 
Образовательными организациями ведется системная работа по защите учащихся от негативной информации, находящейся в сети «Интернет», обеспечению информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде посредством проведения различных профилактических мероприятий.
 
Так, в рамках информационного дня со студентами обсудили существующие риски негативного влияния Интернета. Особое внимание было обращено на то, что информационная перегрузка опасна как для психического, так и физического здоровья молодого человека. Также преподаватели отметили отрицательное воздействие вредоносного медиаконтента, не только имеющегося в интернет-среде, но и в большом количестве представленного в современных СМИ, рекламных и иных материалах. 
 
В заключении беседы студенты ознакомились с основными правилами безопасности в Интернете.