22 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовала «Неделя духовно-нравственного развития». Организатором мероприятия, посвященного памяти великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева, выступил отдел по воспитательной работе. Ежедневно с 22 по 26 апреля студентами вуза будут обсуждаться темы, упомянутые патриархом в «Духовном завещании чувашскому народу».

Первыми на тему «Вера в Бога» с настоятелем храма Сретения Господня с.Чемурша священником Максимом Курленко пообщались студенты факультета истории, управления и права, факультета чувашской и русской филологии и технолого-экономического факультета. Беседа шла о личности Ивана Яковлевича Яковлева, просветителя чувашского народа, о его крепкой вере, отразившаяся в дальнейшем в его трудах, одним из которых является перевод Нового Завета на чувашский язык.

Ребята отметили, что такие лекции имеют огромное значение, так как учат гуманному отношению друг к другу, доверию, взаимопониманию, формируют нравственные чувства и позиции.