В Чувашском государственном педагогическом университете им.И.Я.Яковлева ежегодно проводится конкурс внутривузовских грантов, цель которого поддержать научную, инновационную, волонтерскую деятельность, создать условия для развития фундаментальных и прикладных направлений, развить взаимодействия между подразделениями университета.

Участниками конкурса моли быть творческие коллективы, отдельные преподаватели, аспиранты и студенты, а также сотрудники.

Так, на основании решений экспертной комиссии конкурса внутривузовских грантов 2019 «ЧГПУ – вуз, устремленный в будущее» были поддержаны два проекта факультета истории, управления и права. Одним из победителей стал Ефимов Лев Архипович – доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории с идеей показать историю ЧГПУ им.И.Я.Яковлева в кадрах кинохроники (к 90-летию вуза). Второй одобренный проект – «Живые, помните о нас!» студента 2 курса Иванова Владимира Петровича.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!