7 мая студенты IV курса факультета истории, управления и права Д. Федоров, С. Борисов и А. Мукин провели Уроки Победы в МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары. С целью воспитания чувства гордости за нашу Родину студенты ознакомили школьников с историей нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Наибольший интерес у школьников вызвал рассказ о деятельности поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ежегодно выезжающего на поля сражений Великой Отечественной войны. На конкретных примерах студенты раскрыли социальную значимость работы энтузиастов по поиску не захороненных солдат, уточнению имен погибших и изучению малоизвестных событий Великой Отечественной войны. Проведенные уроки вызвали у школьников чувство восхищения подвигами, совершенными советскими людьми в годы Великой Отечественной войны, и углубили интерес к героическим событиям истории России.