6 мая студенты группы РиСО-1-18 посетили проект «Фильмы о войне», который совместно реализуют Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации» и Чувашский государственный театр юного зрителя им. Михаила Сеспеля.  Перед началом кинопоказа ребятам рассказали об основных сражениях, героях Великой Отечественной войны. Далее студенты с  большим интересом посмотрели фильм «Спасти Ленинград».

Для подведения итогов, 8 мая состоялся кураторский час, в рамках которого ребята продолжили обсуждать кино. В ходе беседы выяснилось, что первокурсники смотрят и знают такие современные фильмы о войне как: «Собибор», «28 панфиловцев», «Т-34», «Сталинград», «Брестская крепость» и многие другие. Особенно выделили картины «Сволочи», «Туман», «Мы из будущего».

В завершение кураторского часа студентка Светлана Архипова выступила с докладом о своей прабабушке – участнице Великой Отечественной войны, которой 102 года, рассказала о ее боевом пути, показала фотографии наград.