Версия для слабовидящих

7 мая по всей стране и в зарубежных государствах прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Новая историческая акция, направленная на повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, прошла на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие и студенты факультета истории, управления и права вместе с профессором кафедры отечественной и всеобщей истории Сергеевым Тихоном Сергеевичем.
 
Диктант включал 20 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. 
 
12 июня, в День России, будут определены победители акции - на местном, региональном и федеральном уровнях. Тех, кто правильно ответит на максимальное число вопросов за минимальное количество времени, ждут карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, комплекты исторической литературы и современные электронные гаджеты. Участников, показавших лучший результат, пригласят на юбилейный Парад на Красной площади 9 мая следующего года.