15 мая на стадионе «Энергия» состоялась 52-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы ректората, спортивного клуба и профкомов университета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования начались с VIP -забега, участниками которого стали преподаватели, сотрудники, руководящий корпус. Первым в этом забеге финишировал, пробежав 400 метров, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Тихон Сергеевич Сергеев. Несмотря на свой почтенный возраст (81 год), Тихон Сергеевич является активным участником спортивных мероприятий вуза.

Отличный результат показали и студенты факультета. Так девушки 1-х курсов заняли 3 место, а мужская сборная команда (2-5 курс) стала первой.