Версия для слабовидящих

С 20 по 24 мая в столице Чувашии пройдет масштабное культурное мероприятие — XII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино. В рамках события пройдут показы конкурсных и внеконкурсных художественных, документальных, детско-юношеских фильмов.
 
Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» посетили пресс-конференцию, которая прошла в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр культуры Чувашии Константин Яковлев, члены судейской коллегии основного конкурса, под руководством сценариста, преподавателя, профессора, заслуженного деятеля искусств России Одельши Агишева, жюри конкурса этнического и регионального кино во главе с председателем, киноведом, профессором Хонгом Санг Ву (Республика Корея), а также почетные гости фестиваля: известный актер, народный артист Александр Пашутин, режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств России Борис Грачевский, французский актер Биби Насери, киновед, профессор Грег Долгополов и атташе по культуре посольства Австралии Дэниен Брукард
 
«Здорово, что у нас была возможность побывать на пресс-конференции. Мероприятие собрало известных актеров и кинорежиссеров, деятелей искусств и средств массовой информации. Мы своими глазами увидели, как проходят встречи такого масштаба. Это незабываемый опыт» - отметили студенты.