Преподаватель нашего факультета, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Ефимов Лев Архипович  принял участие в VII Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга - 2019».

Мероприятие проводилось на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА» . Всего на конкурс поступили учебные и научные издания из различных регионов России.

По решению экспертного совета  за учебное пособие «История и культура Чувашского края» Льву Архиповичу было присвоено звание лауреата в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание».