Версия для слабовидящих

29 мая студенты 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и их куратор Степанова Светлана Евгеньевна в качестве награды за третье место в конкурсе «Лучшая академическая группа» получили от вуза поездку в село Болдино. Это памятное место на Нижегородской земле - вотчина рода Пушкиных, которой они владели почти на протяжении двух веков, где Александр Сергеевич написал немало известных произведений – рассказов, сказок и поэм.
 
По прибытии студентам и преподавателям показали виртуальную экскурсию  по господскому дому в выставочном зале музея-заповедника, рассказали о жизни и творчестве А.С.Пушкина в Болдино. Затем туристы отправились на прогулку по усадьбе. Все - вотчинная контора, барская кухня, баня, людская, конюшня с каретником и амбаром хранит память о великом писателе. 
 
Затем экскурсия продолжилась в селе Львовка – бывшем имении старшего сына Александра Сергеевича. Здесь располагается барский дом, церковь и приходская школа, открыт музей литературных героев по знаменитым «Повестям Белкина».
 
За время путешествия преподаватели и студенты прониклись духом пушкинской эпохи, почувствовали атмосферу того времени, узнали больше о великом классике.
 
«Очень символично, что мы отправились на экскурсию в преддверии 220-летия со Дня рождения Александра Сергеевича. В Болдино есть ощущение присутствия писателя. Сохранились его личные вещи, рукописи, картины.  Гуляя по парку с беседками у озера, тенистыми аллеями, красивыми мостиками, лужайками, мысли переносятся в 1830-е годы, и герои книг классика на мгновенье оживают» - поделись эмоциями от поездки студенты.