31 мая состоялся финал XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества молодежи «Юность Большой Волги». На отборочный тур ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представил 75 работ студентов, из них 64 работы прошли в финальный тур. В финале приняли участие 10 студентов факультета истории, управления и права, 8 студентов стали лауреатами фестиваля:

Секция «Исторические науки и археология»
1. Яковлева Анна - «Производство советских авиабомб на завод № 320 и авианалет немецкого самолета на г. Чебоксары 4 ноября 1941 г.: факты, события, гипотезы» (рук-ль Ефимов Л.А.).
2. Яковлева Александра – «Кирегасьский (Янмурзинский) грунтовый могильник «Пăлаху» (к вопросу об этнокультурной ситуации в Чувашском Поволжье во второй половине XIV – начале XV вв.)» (рук-ль Мясников Н.С.).
3. Жигулич Степан – «Критика манипуляций численными показателями о состоянии противоборствующих сил в Великой Отечественной войне» (рук-ль Григорьев В.С.).
Секция «Политология»
1. Казенова Татьяна, Антонова Елена – «Голанские высоты: политические аспекты проблем непризнанных территорий» (рук-ль Касимов Е.В.).
2. Антонов Никита – «Специфика SMM-продвижения политических проектов» (рук-ль Степанова С.Е.).
Секция «Чувашия. Культурное наследие»
1. Степанова Алиса – «Дискуссионные вопросы даты основания г. Чебоксары в региональной историографии (к 550-летию летописного упоминания)» (рук-ль Ефимов Л.А.)
Секция «Качество и развитие сферы услуг»
1. Егорова Татьяна – «Креативные технологии как основа развития рынка PR-услуг в Чувашии» (рук-ль Ильина Е.А.).

Поздравляем студентов-лауреатов конкурса и их научных руководителей!