6 июня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся «Акатуй», посвященный Году театра в Российской Федерации.

В рамках праздничного мероприятия ректор Владимир Иванов вручил грамоты победителям конкурса проектов организации воспитательной деятельности в вузе и победителям конкурса «Куратор года» и «Наставник года».

Так, Боровой Марине Александровне за проект «Программа личностного роста «Ключ к успеху», основанному на приоритетных ценностных ориентирах воспитательной деятельности университета вручили диплом за 2 место. Награждена куратор группы РиСО-1-18 Захарова Надежда Юрьевна, занявшая 2 место в конкурсе «Куратор года».

Стоит отметить, что в этом году праздник прошел в новом формате, в рамках которого команды факультетов (педагоги и студенты) прошли 11 веселых игровых состязаний. Команда факультета истории, управления и права стала победителем в номинации «Простыньболл».

В завершение встречи участники исполнили русские и чувашские песни в формате «нон-стоп», организовали хоровод и получили призы от ректора.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно здесь.