С 8 по 13 июня в Заволжье на базе отдыха "Буревестник" прошел молодежный форум регионального развития "Молгород-2019". Главной темой мероприятия стало 550-летие Чебоксар. Программа форума в этом году состояла из 5 тематических площадок: "Карьера и трудоустройство", "Мой город Чебоксары", "Культура и творчество", "Развитие малого предпринимательства", "Гражданская активность".

11 студентов нашего факультета приняли активное участие на "Молгороде-2019". "Это незабываемое событие. Мы получили столько новых знаний, опыта, приобрели полезные навыки, познакомились с интересными людьми.  Образовательная программа была разделена на 2 части: общую и профильную. В рамках общей программы мы ходили на тематические сессии, а профильная программа включала в  себя различные мастер-классы. Каждый участник мог найти что-то интересное для себя. Также у нас была возможность подискутировать со спикерами, задать им вопросы. Порадовала и насыщенная спортивная программа. Здесь, например,  проходили спортивные игры, ночное ориентирование, веревочные курсы. Стоит сказать и про культурную программу, которая состояла из конкурсов "Мисс-Молгород-2019", "Караоке-баттл", "Глава Молгорода", "Кубок КВН". Каждый вечер заканчивался зажигательными дискотеками. Это замечательный форум, и мы вернемся сюда не раз" - поделились эмоциями студенты.