Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции «VII Бичуринские чтения», которая состоится 9 сентября 2019 года в музее «Бичурин и современность» по адресу: Чебоксарский район, пос. Кугеси, ул. Школьная, д.1. Начало в 10 часов.

Организаторы конференции: Бюджетное учреждение культуры Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность» и филиал Института Дальнего Востока Российской Академии наук им. Н.Я. Бичурина в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

К участию в Чтениях приглашаются историки, филологи, краеведы, журналисты, студенты ВУЗов, учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования и творческие наставники. Форма участия – очная (выступление с докладом).

Чтения будут проводиться по следующим секциям:
1. Литераторы о Н.Я. Бичурине.
2. «Образ Бичурина Н.Я. в художественном творчестве».

Подведение итогов конференции:
- все участники конференции получат сертификаты «VII Бичуринских чтений»;
- материалы Чтений (докладов), отобранные Оргкомитетом, будут размещены на Интернет-сайте музея «Бичурин и современность»;
- по результатам чтений планируется издать сборник научных статей «Бичурин и современность: VII Бичуринские чтения».