Версия для слабовидящих

Студенты и преподаватели кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  9 сентября 2019 г. приняли участие в республиканской научно-практической конференции «VII Бичуринские чтения», посвященной 242-й годовщине со дня рождения первого из чувашей члена Российской Академии наук Никите Яковлевичу Бичурину. 
  
В Бичуринском парке поселка Кугеси рядом с памятником Бичурину состоялось открытие конференции, на котором с приветствием выступили глава администрации Чебоксарского района Димитриев В.П., работники музея «Бичурин и современность» и преподаватели кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Григорьев В.С. и Сергеев Т.С.
 
На VII Бичуринских чтениях от педагогического университета выступили студентки 3 курса факультета истории, управления и права Чернова А. и Яковлева А. (руководитель работы – профессор Сергеев Т.С.), профессор Григорьев В.С. (тема доклада: «Дискуссии по вопросам критики трудов Н.Я. Бичурина»).
 
Академик Н.Я. Бичурин – основоположник мировой науки синологии (китаеведения), является примером в научно-педагогической, духовно-просветительской деятельности многих поколений российской интеллигенции.