Версия для слабовидящих

19 сентября на факультете истории, управления и права состоялся праздник первокурсников – официальное «Посвящение в студенты».
 
Еще в годы Средневековья только поступившая на учебу молодежь проходила тяжелые испытания, доказывая серьезность  своих намерений. Самые крепкие духом становились членами тайного союза.  Сегодня же традиция «посвящения», известная в каждом вузе, видоизменилась. Новоиспеченные студенты готовятся к мероприятию задолго и основательно: продумывают сценарий, репетируют танцы и песни, создают декорации.
 
Открывая мероприятие, декан факультета истории, управления и права Екатерина Анатольевна отметила важность события. По ее словам, именно «Посвящение» сплачивает, сближает студентов, дает возможность почувствовать себя членом дружной студенческой семьи.
 
«Это очень волнительное и долгожданное выступление. Мы тщательно продумывали все детали, долго  репетировали, спорили и смеялись. Хотелось удивить зрителей, показать свои способности. И, конечно, у нас ничего бы не получилось без помощи старшекурсников. Спасибо им за колоссальную поддержку и  боевой настрой» - поделились мнением студенты первого курса.
 
Яркие моменты выступлений запечатлели Архипова Светлана и Кириллов Александр.