28 сентября на территории стадиона учебного корпуса № 6 прошел традиционный кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, профкома университета и спортклуба. Открыли спортивный праздник проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина и директор спортклуба Николай Анисимов.

Соревнования начались с VIP забега, в котором приняли участие руководство университета, деканы факультетов и ветераны вуза. Далее состоялись забеги по возрастным категориям и детский забег. Мужчины соревновались на дистанции 1000 метров, женщины – 500 метров, дети – 250 метров.

Преподаватели и сотрудники факультета истории, управления и права достойно пробежали расстояние от старта до финиша, показав хороший уровень физической подготовки.