Версия для слабовидящих

Пять студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Соглашения о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом проходят стажировку в Китайской Народной Республике. Они изучают китайский язык в Гуйчжоуском педагогическом университете (г. Гуйян).
 
Денис Михайлов, факультет истории, управления и права:
«Это уже вторая моя поездка в Китай в этом году. Сначала я был в Пекине в Интернациональном лагере, программа работы которого была ориентирована на освоение китайского языка. Кроме занятий у нас была обширная экскурсионная программа, в ходе которой мы смогли посетить достопримечательности Поднебесной, такие как Великая китайская стена, Летний дворец, Площадь Тьянанмен и другие.
 
Чуть больше месяца назад я прибыл на стажировку в Гуйчжоуский педагогический университет. Обучение в средней группе включает в себя общий китайский язык, письмо, чтение, слушание разговорного китайского. Также у нас есть занятия по музыке и ушу.
Иностранным студентам предоставляются большие одноместные комнаты. На территории кампуса есть множество кафе и столовых, зеленых насаждений и мест для отдыха. Очень радует погода, сейчас в Гуйяне +23-25.
 
Домашней работы задают очень много. В свободное время стараюсь как можно больше практиковать свой китайский с носителями языка, гуляю по городу.
 
Хочу выразить большую благодарность ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за уникальную возможность стажировки в Китае».