Версия для слабовидящих

На факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 11 октября 2019 г. в рамках Всероссийского фестиваля науки Наука 0+ доцентами кафедры экономики, управления и права Алюновой Т.И. и Беловом Г.Л. проведена научно-популярная лекция «Экономическая теория: поиск рационального использования ограниченных ресурсов», посвященная междисциплинарному вопросу рационального использования ограниченных ресурсов в экономическом, природоохранном, правовом, естественнонаучном аспектах, направленным на формирование мировоззренческой позиции.
 
На лекции присутствовали к.полит.н., доцент кафедры истории, управления и права Моисеев А.Н., специалист по УМР Захарова Н.Ю., студенты 2 курса факультета истории, управления и права направлений подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью, 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям). 
 
Выступления подготовили и студенты Козлова А.С. с Сидоровой С.А. о концепции устойчивого развития, Нягина А.Н. о законодательстве в сфере охраны окружающей среды, Лебедева А.И. о природоохранном законодательстве в Чувашской Республике. 
 
Обсудили важность рационального использования ресурсов, необходимость бережного отношения к природе, формировании экологической культуры, и личного примера как инструмента экологического воспитания.