1 ноября во всех субъектах России и за рубежом прошла Международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».Активное участие в акции приняли студенты факультета истории, управления и права.

Приветствовали присутствующих ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Николаевна Федорова, временно исполняющий обязанности заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Николаевич Павлов. Они отметили, что такие мероприятия помогают изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru после 10 ноября.