4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие  3,5 тысячи чебоксарцев и гостей столицы Чувашии.

К участникам митинга присоединились  студенты и преподаватели факультета истории, управления и права.

Со сцены было зачитано поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики, c Днем народного единства.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поблагодарил всех жителей Чувашской Республики за то, что, несмотря на политические взгляды и вероисповедование, все живут в стабильном обществе: "Россия переживала разные времена, но, когда наступали сложные моменты, народ всегда находил силы, объединялся и побеждал".  Также с речью выступили  глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, представители политических партий.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики.